Contacts

 

 

 

 

Adresse et téléphone

Lycée Saint Joseph

62, rue des Lices

84 000 Avignon

Téléphone : 04 90 14 56 00

Fax : 04 90 14 56 05

Courriels – Adresse électronique – @stjoavignon.com

ADMINISTRATION

Mme Maire  – Chef d’établissement – direction@stjoavignon.com

Mme BernardPastoralem.bernard@stjoavignon.com

M. LuzyAdjoint de Directionf.luzy@stjoavignon.com

M. ChapotAdjoint de Directiona.chapot@stjoavignon.com

Mme GaltierResponsable Micro Lycéea.galtier@stjoavignon.com

VIE SCOLAIRE

M. Pascal C.P.E.cpe@stjoavignon.com

Vie Scolaireviescolaire@stjoavignon.com

Accueilaccueil@stjoavignon.com

COMPTABILITE – SECRETARIAT 

Mme RocaComptabilitécompta@stjoavignon.com

Mme MalgrasSecrétariata.malgras@stjoavignon.com

M. LopezSecrétariatr.lopez@stjoavignon.com

Mme DupréInscriptionsinscriptions@stjoavignon.com

SERVICES

M. AchetteResponsable maintenancemaintenance@stjoavignon.com

M. DietResponsable Informatiquerespinfo@stjoavignon.com

Centre de Documentationcdi@stjoavignon.com

Pôle solidaritésolidarite@stjoavignon.com

Anciens et Amis de Saint Josephanciens@stjoavignon.com

SERIES-OPTIONS-MODULES-SUPERIEUR

Arts Appliqués artsappliques@stjoavignon.com

Commerce  commerce@stjoavignon.com

E.P.S. eps@stjoavignon.com

P.C.P.I. – pcpi@stjoavignon.com

Science Po – scpo@stjoavignon.com

ST2S – st2s.galtier@stjoavignon.com

Prepa Startstart@stjoavignon.com

Pour tous les professeurs de Saint Joseph

Première lettre du prénom, suivi d’un point, plus le nom @Stjoavignon.com

soit : p.nom@stjoavignon.com

Exemple pour M. Alain Chapot : a.chapot@stjoavignon.com

Pour tous les élèves de Saint Joseph

Le prénom complet, suivi d’un point, plus le nom complet @stjoavignon.com

soit : prénom.nom@stjoavignon.com